Парапланеризм в Ташкенте

практическая информация для тех, кто хочет научится летать в Ташкенте, и пилотов приехавших к нам в гости.

Главная Как начать? Места полетов Пилоты Литература
Магазин Цены в Ташкенте Фотогалерея Форум Ссылки

 

 

НАШ ФОРУМ

 

 
 

  
 
aero@hotbox.ru
 ICQ 170713005
 
Ссылки 

Цены в Ташкенте .

Это цены для ориентировки гостей (2014г) .

Проживание в гостиницах. Они в Ташкенте дорогие. Приличные  начинаются с 30 долларов в сутки с человека, недорогие и вполне терпимые 20 - 25 долларов двухместный номер,  у частных лиц - 10-15 долларов в сутки за комнату на 3-4 человека. На длительный срок (месяц и более) можно снять двухкомнатную квартиру со скромной обстановкой и не в центре, долларов за 100 в месяц.

Проезд на трамвае, метро, автобусе, маршрутке (внутри города), троллейбусе - 30 центов с человека. Такси: - от края до края города, нормальная цена 2,5 - 3,5$, но в аэропорту (он в черте города) с вас сдерут в 2 - 4 раза больше. Если по выходу из аэропорта вы пойдете 200 метров вперед, то выйдете на кольцо автобусов, которые едут в практически любую часть города. Легковую машину с водителем (частником) и 30 литрами бензина вы наймете на весь день за 30 - 50 долларов.

Обед из трех блюд, в зависимости от класса заведения обойдется вам от 1 доллара до 4 (если это не ресторан), причем кормят везде примерно одинаково - вкусно и сытно. Отличие в основном в антураже и иногда сан. условиях. Вообще, насчет поесть - проблем никаких, это у нас буквально на каждом шагу.

Продукты:

Хлеб                 10 - 25 центов за буханку
Мясо                 4-10 доллара за кг. В зависимости от качества и места покупки. Если вы не умеете следить за ловкими действиями продавцов мяса (только продавцов МЯСА), то лучше купите в хорошем магазине, иначе окажется, что вы принесли с собой совсем не то, что имели в виду при покупке.
Фрукты - овощи    разные, выбор большой, цены от10 центов до 1,5 доллара за кг. Сильно отличаются даже на одном и том же рынке.
Специи
- их много и разных, в среднем20 центов за 100 грамм.
Колбасы
- от 2,3 доллара до 5 долларов за кг.
Сыры
- от 5 до 10 долларов за кг.
Молоко - 80 центов за литр (разливное), в пачках - до 1.5 доллара .

Дополнительную информацию можно посмотреть по ссылкам в Ташкент InNe

Информация по сервису и ценам в Бельдерсае здесь - Бельдерсай